平成28年出前実績

会       場 目    的 出演者 ※(協)は協力者
1 港南区未来倶楽部港南台 老人ホーム新年会 小鉄、葵お江戸隊(協)
2 青葉区たまプラーザ地域ケアプラザ 高齢者地域交流 長介、とんぼ
3 西区野毛山荘 ミニディサービス 夢人
4 11 保土ヶ谷区桜ヶ丘自治会館 老人会新年会 酔平
5 14 保土ヶ谷区峯小学校コミュニティハウス 地域住民交流 酔平、波馬、小谷野博(協)
6 17 瀬谷区三ツ境南住宅集会所 老人会新年会 葵お江戸隊(協)
7 17 旭区ライフコミューン希望が丘 老人ホーム新年会 迷惑
8 21 南区堀ノ内一丁目東部自治会館 老人会新年会 迷惑、波馬
9 24 青葉区新荏田自治会館 老人会新年会 横浜サウンドストリーム
10 28 磯子区磯子台パークハイツ管理棟 高齢者ふれあい 波馬
11 31 中区赤英町内会館 老人会新年会 咲吉
12 31 中区大鳥中学校コミュニティハウス 地域交流と笑いで元気づくり とんぼ、小鉄、長介
13 11 栄区鍛冶ヶ谷集会所 なでしこサロン とんぼ、小鉄
14 14 旭区白根 福寿荘 福ふく演芸会 葵お江戸隊(協)
15 18 都筑区港北ニュータウンまちづくり会館 老人クラブ全体会議 波馬
16 28 旭区金が谷自治会館 老人会 恋路、迷惑、遊麗
17 栄区長尾台町内会館 老人会お誕生日会 とんぼ、酔平
18 10 戸塚区汲沢 東明倶楽部 老人会 とんぼ、長介
19 16 泉区横浜いずみ介護老人保健施設 デイケア 長介、迷惑
20 18 泉区横浜いずみ介護老人保健施設 デイケア 遊麗、藤豊
21 19 旭区市沢下町内会館 市沢ふれあい寄席 恋路、波馬、夢人
22 20 戸塚区名瀬町 しらさぎ会館 会員の交流会 波馬、長介
23 26 港北区オハナ菊名 デイサービス とんぼ
24 27 南区永田北 知足洞 会員の交流会 咲吉、恋路
25 港北区オハナ菊名 デイサービス 藤豊、酔平
26 西区野毛山荘 デイサービス とんぼ、遊麗
27 10 旭区白根 福寿荘 福ふく演芸会 酔平、小谷野博(協)
28 14 都筑区新栄地域ケアプラザ 高齢者交流 酔平
29 16 旭区若葉台 あけぼの集会所 老人会 夢人
30 16 中区大和町立野町内会館 老人会 長介、波馬
31 18 西区宮ヶ谷 蕎麦店古登婦喜 古登婦喜寄席 とんぼ、迷惑
32 20 藤沢市藤沢エデンの園 デイサービス オデット姫(協)
33 木祝日 港北区オハナ菊名 デイサービス 小鉄
34 12 磯子区上中里団地自治会 婦人部会合 とんぼ
35 16 瀬谷区宮沢町内会館 高齢者友愛活動 長介
36 17 続言く東山田地域ケアプラザ デイサービス とんぼ
37 26 港北区大曽根会館 高齢者サロン 藤豊
38 28 南区引越山コミュニティホール 地区老人会総会 長介、恋路
39 戸塚区舞岡台団地自治会館 一人暮らし老人昼食会 酔平、藤豊
40 都筑区横浜茅ヶ崎老人保健施設 入所者レクレーション 長介
41 保土ヶ谷区かわしまホーム 入所者レクレーション 夢人
42 12 旭区白根 福寿荘 福ふく演芸会 とんぼ、オデット姫(協)
43 17 旭区さちが丘蔵屋敷会館 老人会 迷惑、波馬
44 18 磯子区岡村西部自治会館 一人暮らし老人昼食会 遊麗
45 19 瀬谷区サンライズヴィラ瀬谷 入所者レクレーション 酔平
46 23 緑区フローレンス横浜森の台 入所者レクレーション 酔平
47 26 泉区アズハイム横浜いずみ中央 入所者レクレーション 横浜サウンドストリーム
48 28 南区ニチイホーム東戸塚 入所者レクレーション 藤豊
49 30 瀬谷区瀬谷公会堂 シニアカラオケ大会 酔平
50 磯子区星和磯子マンション 食事サービス 波馬、酔平
51 西区老松町 野毛山荘 ミニディサービス 迷惑、オデット姫(協)
52 10 湯河原町商工会館 たんぽぽ寄席 遊麗、恋路、小鉄、とんぼ、長介
53 17 栄区グランダ大船東 入所者レクレーション とんぼ、横浜サウンドストリーム
54 18 月祝日 磯子区磯子駅前ビル 食事サービス 酔平
55 23 栄区本郷台中央自治会会館 老人会お誕生日会 波馬
56 24 都筑区レストヴィラあざみ野 入所者レクレーション 長介、迷惑
57 25 栄区野七里地域ケアプラザ 認知症予防講座 迷惑、酔平、小谷野博(協)
58 27 中区大鳥小学校 はまっ子ふれあいスクール とんぼ、長介、オデット姫(協)
59 29 南区南小学校 放課後キッズクラブ とんぼ、長介
60 旭区サニーライフ南万騎が原 納涼祭 酔平
61 14 旭区白根 福寿荘 福ふく演芸会 小鉄、波馬
62 14 青葉区横浜あおばの里 入所者レクレーション 藤豊、酔平
63 28 中区山元小学校コミュニティハウス 老人会納涼会 長介
64 青葉区ボンセジュールたまプラーザ 入所者レクレーション 小谷野 博(協)
65 緑区フローレンス横浜森の台 入所者敬老会 夢人
66 磯子区上中里住宅集会所 敬老会 波馬
67 11 南区堀ノ内一丁目東部自治会館 敬老会 恋路、オデット姫(協)
68 12 保土ヶ谷区桜ヶ丘自治会館 老人会敬老会 とんぼ
69 12 中区山下町町内会館 老人会敬老会 オデット姫(協)
70 14 瀬谷区三ツ境南住宅集会所 老人会敬老会 小谷野 博(協)
71 15 保土ヶ谷区上星川団地集会室 自治会敬老会 波馬、夢人
72 15 鶴見区横浜シティハイムあすか 入所者敬老会 酔平、オデット姫(協)
73 16 港北区篠原東自治会館 自治会敬老会 長介、恋路
74 17 磯子区サニーステージ洋光台 入所者敬老会 長介
75 17 戸塚区東戸塚地域ケアプラザ デイサービス敬老会 酔平
76 17 南区ニチイホーム東戸塚 入所者敬老会 とんぼ、小谷野博(協)
77 18 港南区港南あおぞら 入所者敬老会 小谷野博(協)
78 18 戸塚区ハートケア横浜小雀 入所者敬老会 遊麗、小鉄
79 18 中区本郷町 上台集会所 町内会敬老会 とんぼ、長介
80 18 西区境の谷東部自治会館 自治会敬老会 酔平
81 19 月祝日 南区六ッ川 レストア横浜 入所者敬老会 小鉄、横浜サウンドストリーム
82 19 月祝日 南区六ッ川上第三自治会館 老人会敬老会 とんぼ、恋路
83 19 月祝日 南区別所若葉台町内会館 老人会敬老会 波馬、小谷野博(協)
84 19 月祝日 保土ヶ谷区桜ヶ丘自治会館 自治会敬老会 長介
85 19 月祝日 南区エクセルシオール阪東橋 入所者敬老会 酔平
86 20 藤沢市スマイル湘南台 デイサービス敬老会 長介
87 22 西区境の谷西部町内会館 老人会敬老会 恋路
88 23 港北区オハナ菊名 デイサービス敬老会 とんぼ
89 24 栄区本郷台中央自治会会館 老人会誕生日会 長介
90 25 泉区アズハイム横浜いずみ中央 入所者レクレーション 朝陽会(協)
91 25 瀬谷区サンライズヴィラ瀬谷 入所者敬老会 長介
92 25 神奈川区神奈川地区センター 老人会 酔平、オデット姫(協)
93 27 西区野毛山荘 シニア大学 波馬
94 10 戸塚区下郷小学校コミュニティハウス 地域交流会 恋路、小谷野博(協)
95 10 栄区フローラ桂台集会所 老人会 波馬
96 10 港南区コモンズ 施設の秋祭り 横浜サウンドストリーム
97 10 旭区上白根地域ケアプラザ 地域交流会 とんぼ、夢人
98 10 旭区白根 福寿荘 福ふく演芸会 酔平、長介
99 10 10 月祝日 栄区長尾台町内会館 老人会 波馬、恋路
100 10 10 月祝日 港北区鳥山町公民館 敬老会 とんぼ、オデット姫(協)
101 10 13 神奈川区六角橋地域ケアプラザ 敬老会 酔平、とんぼ、波馬、オデット姫(協)
102 10 16 南区六ッ川 原の台自治会館 老人会 とんぼ
103 10 16 神奈川区西寺尾第二小学校アリーナ 老人会 酔平、長介、夢人
104 10 22 保土ヶ谷区今井町自治会館 ミニサロン 小鉄、恋路
105 10 25 戸塚区名瀬町 しらさぎ会館 自治会会合 とんぼ、酔平、波馬、横浜サウンドストリーム
106 10 27 磯子区磯子台パークハイツ管理棟 老人会 波馬
107 10 30 港南区日限山コミュニティハウス 文化祭 遊麗、葵お江戸隊(協)
108 11 木祝日 旭区中白根 東急自治会館 老人会 とんぼ
109 11 木祝日 磯子区岡村西部自治会館 食事サービス 小谷野博
110 11 木祝日 港南区老人ホーム白神 秋まつり やーるーず
111 11 旭区笹野台地域ケアプラザ お茶べり会 長介
112 11 都筑区横浜茅ヶ崎老人保健施設 入所者レクレーション やーるーず
113 11 南区堀ノ内一丁目東部自治会館 食事サービス 遊麗、小谷野博
114 11 南区浦舟コミュニティハウス 浦舟寄席 波馬、長介、酔平、朝陽会
115 11 13 鶴見区上寺尾小学校コミュニティハウス 文化祭 夢人
116 11 13 戸塚区東汲沢小学校コミュニティハウス 文化祭 横浜サウンドストリーム、小谷野博
117 11 13 神奈川区斎藤分町 斎北会館 老人会文化祭 波馬
118 11 19 金沢区柳町コミュニティハウス 柳町寄席 長介、波馬
119 11 23 水祝日 泉区いずみが丘 入所者レクレーション やーるーず
120 11 24 鶴見区馬場町自治会館 老人会 とんぼ、酔平
121 11 25 栄区港南台ローレルスクエア ふれあいサロン 波馬、小谷野博
122 11 28 栄区野七里地域ケアプラザ 認知症予防講座 藤豊、とんぼ、長介
123 12 旭区万騎が原ふれあい連合会館 老人会 波馬
124 12 10 都筑区横浜茅ヶ崎老人保健施設 入所者レクレーション 朝陽会
125 12 11 都筑区茅ヶ崎小学校体育館 餅つき大会 長介、キャサリン野村
126 12 11 旭区白根 福寿荘 福ふく演芸会 恋路、横浜サウンドストリーム
127 12 23 金祝日 藤沢市スマイル湘南台 クリスマス会 長介