平成29年1月~11月出前実績

会        場 目    的 出 演 者
1 戸塚区上倉田原町内会館 老人会新年会 恋路
2 中区万代町 シニアホテル横浜 入所者新年会 やーるーず
3 11 中区不老町地域ケアプラザ 地域活動支援センター新年会 とんぼ、京雀
4 11 都筑区大棚町 都筑ハートフルケアステーション 利用者お誕生日会 酔平
5 11 戸塚区南舞岡 舞岡台団地自治会館 食事サービス 京雀
6 13 青葉区新石川 たまプラーザ地域ケアプラザ 高齢者地域交流会 京雀
7 15 保土ヶ谷区川島町 くぬぎ台小学校コミュニティハウス 地域交流会 波馬、小鉄、夢人
8 21 瀬谷区三ツ境南住宅集会所 老人会新年会 長介
9 21 港南区下永谷 すこやか 入所者レクレーション 酔平
10 21 南区堀ノ内一丁目東部自治会館 老人会新年会 やーるーず
11 22 青葉区荏田町 新荏田自治会館 老人会新年会 夢人
12 24 青葉区リーフエスコートあざみ野 入所者レクレーション とんぼ、小あみ、小谷野博
13 29 中区本牧原 大鳥中学校コミュニティハウス 落語の会 波馬、酔平、京雀
14 29 中区山元小学校コミュニティハウス 老人会新年会 咲吉
15 29 中区根岸町自治会館 老人会新年会 恋路、小谷野博
16 31 泉区和泉が丘 下和泉地区センター 健康講座 波馬
17 31 戸塚区戸塚町 南戸塚自治会館 高齢者地域交流会 とんぼ、酔平
18 戸塚区深谷町 うららの里 入所者レクレーション 長介
19 中区本牧原地域ケアプラザ 高齢者サロン とんぼ、恋路
20 12 旭区白根 福寿荘 福ふく演芸会 夢人
21 15 戸塚区戸塚町 ヒューマンライフケア横浜 入所者お誕生日会 小あみ
22 15 青葉区もみの木台 すすき野もみの木会館 もみの木サロン 夢人
23 18 旭区上白根地域ケアプラザ お茶のみサロン 横浜サウンドストリーム
24 中区本町 開港記念会館 老人クラブ加入促進 長介
25 保土ヶ谷区峰岡 町峯小学校コミュニティハウス 地域交流会 波馬、とんぼ、京雀
26 栄区飯島町 グループホームひかり 入所者レクレーション 小あみ
27 南区大岡第3親睦会町内会館 子供会新1年生歓迎会 恋路、小谷野博
28 12 栄区長尾台町内会館 老人会 とんぼ、小鉄
29 12 中区本郷町 上台集会所 老人会 横浜サウンドストリーム
30 18 栄区野七里地域ケアプラザ 認知症予防講座 波馬、京雀、酔平
31 18 港北区大豆戸町内会館 防犯部総会 とんぼ
32 22 旭区平成デイサービスセンター南本宿 利用者レクレーション 波馬
33 23 旭区平成デイサービスセンター南本宿 利用者レクレーション 恋路
34 25 栄区小山台 本郷台中央自治会館 老人会 とんぼ
35 27 鶴見区鶴見中央 学研ココファン横浜鶴見 利用者と地域交流会 とんぼ
36 旭区万騎が原 ふれあい連合会館 老人会 波馬
37 旭区白根 福寿荘 福ふく演芸会 長介、とんぼ
38 13 都筑区新栄地域ケアプラザ 高齢者交流会 小谷野博
39 15 中区大和町立野町内会館 老人会 波馬、小あみ
40 16 南区六ッ川 原の台自治会館 老人会 波馬
41 19 藤沢市大庭 エデンの園 入所者レクレーション 京雀
42 24 旭区平成デイサービスセンター南本宿 利用者レクレーション 酔平
43 26 旭区平成デイサービスセンター南本宿 利用者レクレーション とんぼ
44 旭区笹野台地域ケアプラザ 食事サービス 長介
45 中区万代町 シニアホテル横浜 入所者レクレーション 小あみ
46 13 都筑区茅ヶ崎東 横浜茅ヶ崎老人保健施設 入所者レクレーション 長介
47 14 瀬谷区カーサプラチナ三ツ境 入所者レクレーション 恋路、横浜サウンドストリーム
48 15 旭区平成デイサービスセンター南本宿 利用者レクレーション 長介
49 16 南区六ッ川 ニチイホーム東戸塚 入所者レクレーション 京雀、小あみ
50 30 栄区野七里地域ケアプラザ 認知症予防講座 長介、小あみ
51 戸塚区南舞岡 舞岡台団地自治会館 一人暮らし老人昼食会 とんぼ、朝陽会
52 11 旭区白根 福寿荘 福ふく演芸会 小あみ、小鉄
53 17 磯子区岡村西部自治会館 高齢者のつどい 横浜サウンドストリーム
54 18 南区別所若葉台町内会館 老人会 とんぼ、京雀
55 22 栄区飯島町 大船富士見台自治会館 シニアクラブ 小谷野博
56 22 旭区南本宿町 平成デイサービスセンター南本宿 利用者レクレーション 朝陽会
57 23 南区別所四丁目町内会館 高齢者懇談会 波馬、小あみ
58 24 瀬谷区三ツ境南住宅集会所 高齢者食事会 京雀
59 25 保土ヶ谷区川島町 かわしまホーム 入所者レクレーション 夢人
60 湯河原下郡 湯河原町商工会館 たんぽぽ寄席 波馬、京雀、小谷野博、小鉄
61 青葉区すみよし台 盛圓寺 老人会 長介
62 大和市上和田 金毘羅神社夜宮 地域住民 やーるーず、長介
63 港南区港南中央 南台町内会館 老人会 長介、小あみ
64 14 戸塚区上矢部町 坂本町内会館 老人会お誕生日会 酔平、長介
65 15 保土ヶ谷区権太坂 権太坂境木自治会館 老人会 とんぼ、京雀
66 15 港南区日野中央 日野第三町内会館 老人会 長介、酔平
67 7 16 緑区青砥町自治会館 老人会(青砥長寿会) 横浜サウンドストリーム、キャサリン野村
68 16 都筑区荏田南自治会館 老人会(荏田南ことぶき会) 酔平
69 17 旭区平成デイサービスセンター南本宿 入所者サービス 小鉄、やーるーず
70 21 旭区さちが丘蔵屋敷自治会館 老人会 とんぼ、波馬
71 22 都筑区東方町内会館 老人会(東方和楽会) 波馬、小谷野博
72 23 栄区長沼町 そんぽの家 利用者レクレーション とんぼ、京雀
73 都筑区見花山自治会館 老人会 小あみ
74 旭区さちが丘 サニーライフ南万騎が原 入所者レクレーション 横浜サウンドストリーム
75 南区中村東公園 町内会お祭り やーるーず、朝陽会
76 鶴見区上末吉 末吉神社 祭礼縁日 夢人
77 10 緑区東本郷 ばらの会自治会館 老人会 酔平
78 12 旭区今宿地域ケアプラザ ひとり暮らし高齢者昼食会 朝陽会
79 13 旭区白根 福寿荘 福ふく演芸会 京雀、波馬
80 21 旭区鶴ヶ峰 ぱれっと旭 老人会婦人部会合 波馬、酔平
81 27 中区山元小学校コミュニティハウス 老人会 小あみ
82 27 保土ヶ谷区神戸町 神明社 奉納演芸 長介
83 旭区ヴィラ南本宿 納涼祭 横浜サウンドストリーム  小あみ
84 青葉区鉄町 横浜あおばの里 入所者レクレーション 長介、とんぼ
85 磯子区上中里住宅集会所 老人会敬老 とんぼ
86 青葉区若草台自治会館 老人会敬老 とんぼ
87 青葉区新石川 たまプラーザ地域ケアプラザ 高齢者地域交流会 小あみ
88 緑区東本郷住宅集会所 敬老 恋路
89 10 中区本郷町 上台集会所 町内会敬老会 小あみ、小鉄
90 10 旭区四季美台親睦会会館 老人会 長介、夢人
91 10 旭区サンコーポラス善部集会所 自治会敬老会 恋路、酔平
92 11 保土ヶ谷区岡沢町自治会館 老人会敬老 遊麗、長介
93 14 都筑区荏田東 港北ニュータウンまちづくり会館 区労連講演会余興 波馬、京雀
94 14 鶴見区生麦 横浜シティハイムあすか 入所者敬老会 小あみ
95 15 旭区川井本町 川井地域ケアプラザ 認知症予防講座 酔平、長介、恋路
96 16 瀬谷区阿久和東 ユートピア自治会館 自治会敬老 朝陽会
97 17 神奈川区大口仲町池下会館 老人会敬老 小谷野 博
98 17 神奈川区西寺尾第二小学校アリーナ 老人会敬老 横浜サウンドストリーム  小谷野 博、(ミヨ)
99 17 戸塚区上品濃 シニアホテル東戸塚サウスウィング 入所者敬老 やーるーず
100 17 港南区野庭町 港南あおぞら 入所者敬老 やーるーず
101 17 泉区緑園クラブハウス 老人会お誕生日会 恋路
102 17 戸塚区前田ハイツ集会所 自治会敬老 長介
103 17 鶴見区上末吉 末吉地区センター 自治会敬老 京雀
104 17 旭区上白根本町 西ひかりが丘団地集会所 自治会敬老 夢人、小鉄
105 17 港北区ニチイホーム菊名 入所者敬老会 夢人
106 18 西区宮崎地域ケアプラザ 町内会敬老 酔平、遊麗
107 18 緑区小山自治会館 老人会敬老 小あみ、小谷野博
108 18 戸塚区汲沢 踊場地区センター 老人会敬老 小鉄、長介
109 18 南区六ッ川上第三自治会館 自治会敬老会 波馬、朝陽会
110 18 磯子区森町 第二磯子ハイツ集会室 自治会敬老会 とんぼ
111 18 中区英町 赤英町内会館 老人会敬老会 (佐藤勝紀)
112 20 保土ヶ谷区コンフォール明神台集会所 老人会敬老会 京雀、長介
113 20 戸塚区川上町 東戸塚地域ケアプラザ デイサービス敬老会 小あみ
114 20 泉区和泉町 ゆめが丘 入所者レクレーション 酔平
115 21 保土ヶ谷区上星川 上星川団地集会室 敬老 恋路、京雀
116 21 青葉区榎が丘自治会館 老人会敬老会 とんぼ、小谷野博
117 22 鶴見区馬場町自治会館 老人会 波馬、長介
118 23 瀬谷区二ツ橋地域ケアプラザ 地区社協食事サービス 酔平
119 23 西区南軽井沢 古民家稲葉邸 古民家再生事業イベント 波馬、団子、小谷野博
120 23 緑区鴨居町 アキホームスタジオ 老人会 恋路、キャサリン野村
121 23 瀬谷区三ツ境南住宅集会所 老人会 京雀
122 24 港北区篠原東 篠原地域ケアプラザ 文化祭 京雀、とんぼ
123 24 南区南太田 太田地区連合町内会館 地区社協食事サービス 小谷野博
124 30 泉区和泉が丘 下和泉地区センター 健康講座 波馬
125 10 都筑区荏田東 つづきの丘小学校 敬老のつどい 夢人
126 10 西区老松町 野毛山荘 シニア大学 とんぼ
127 10 旭区白根 福寿荘 福ふく演芸会 酔平、ピーピー
128 10 港北区小机町 大堀会館 老人会 夢人
129 10 泉区西が岡 泉寿荘 友愛サロン交流会 とんぼ、やーるーず
130 10 栄区長尾台町内会館 老人会お誕生日会 波馬、小谷野博
131 10 12 港北区新吉田東 しんわ町内会館 老人会 長介
132 10 13 鶴見区豊岡町 鶴見公会堂 かがやきクラブ大会 横浜サウンドストリーム  小あみ
133 10 14 青葉区青砥町自治会館 老人会 京雀、長介
134 10 19 磯子区氷取沢町 磯子台パークハイツ管理棟 シニアの会 波馬
135 10 22 旭区今川町 二俣川幼稚園 老人会 京雀
136 11 栄区野七里地域ケアプラザ 認知症予防講座 小鉄、とんぼ、やーるーず
137 11 磯子区岡村西部自治会館 高齢者のつどい 小あみ
138 11 南区堀ノ内一丁目町内会館 食事サービス 京雀、波馬
139 11 青葉区すみよし台 盛圓寺 老人会 キャサリン野村
140 11 磯子区上中里住宅集会所 食事サービス 波馬
141 11 11 都筑区茅ヶ崎東 横浜茅ヶ崎老人保健施設 入所者レクレーション キャサリン野村
142 11 11 茅ヶ崎市松風台自治会館 老人会 とんぼ
143 11 12 南区浦舟町 浦舟コミュニティハウス 浦舟寄席 小谷野博、小鉄、京雀、波馬
144 11 12 戸塚区東汲沢小学校コミュニティハウス こぐみフェス 酔平、小あみ
145 11 18 都筑区東方町内会館 老人会 とんぼ
146 11 19 金沢区柳町コミュニティハウス 柳町寄席 長介、波馬
147 11 19 戸塚区戸塚町 下郷コミュニティハウス 文化祭 横浜サウンドストリーム、 団子、佐藤勝紀
148 11 20 神奈川区松見町2丁目西部町内会館 老人会 とんぼ
149 11 20 瀬谷区宮沢町内会館 いきいきシニア会 長介
150 11 22 保土ヶ谷区今井町内会館 地域交流会 とんぼ、朝陽会
151 11 23 旭区ヴィラ南本宿 入所者レクレーション やーるーず
152 11 24 栄区鍛冶ヶ谷 ローレルスクエア港南台 ふれあいサロン 小あみ、長介
153 11 25 戸塚区戸塚町 南戸塚地域ケアプラザ デイサービス 京雀、佐藤勝紀
154 11 26 戸塚区市営名瀬住宅 老人会 ミヨ
155 11 26 神奈川区斎藤分町 斎北会館 老人会 京雀、恋路