平成30年1月~10月活動実績

会        場 目    的 出 演 者
1 1 12 青葉区たまプラーザ地域ケアプラザ 高齢者地域交流会 波馬、小谷野博
2 1 14 港北区大豆戸町内会館 老人会新年会 小あみ、夢人
3 1 14 戸塚区上倉田原町内会館 老人会新年会 酔平、団子
4 1 14 緑区青砥町自治会館 老人会新年会 小谷野博、佐藤勝紀
5 1 15 栄区小菅ヶ谷 春日町町内会館 老人会新年会 とんぼ、長介、朝陽会
6 1 21 都筑区荏田南1丁目自治会館 老人会新年会 とんぼ
7 1 22 旭区上白根ファミリー会館 自治会新年会 佐藤勝紀
8 1 24 保土ヶ谷区岩間町三師会館 老人会新年会 酔平、小谷野博
9 1 26 泉区岡津町内会館 老人会新年会 酔平
10 1 28 戸塚区踊場地区センター ふれあい食事会 とんぼ
11 1 28 中区大鳥中学校コミュニティハウス 地域交流会 恋路、ミーヨー、小谷野博
12 1 29 中区開港記念会館 ガン患者会新年会 波馬
13 2 1 中区本牧原地域ケアプラザ サロン潮風 波馬
14 2 3 戸塚区名瀬地域ケアプラザ デイサービス とんぼ、長介
15 2 11 旭区福寿荘 福ふく演芸会 小あみ、ミーヨー
16 2 11 戸塚区名瀬町 しらさぎ会館 自治会成年部交流会 波馬、横浜サウンドストリーム、京雀、やーるーず
17 2 12 保土ヶ谷区桜ヶ丘自治会館 老人会新年会 波馬
18 2 12 鶴見区潮田神社 社務所 老人会新年会 とんぼ、小鉄
19 2 18 神奈川区神奈川地区センター 老人会 団子、小あみ、小谷野博
20 2 20 戸塚区名瀬地域ケアプラザ ミニデイサービス キャサリン野村
21 2 21 都筑区サニーステージ中山 入所者お誕生日会 京雀
22 2 21 磯子区福祉保健活動拠点 磯子区保護司会 波馬
23 2 26 南区六ッ川 原の台自治会館 老人会 佐藤勝紀
24 3 3 都筑区サニーステージ中山 入所者お誕生日会 夢人
25 3 7 神奈川区新子安地域ケアプラザ 老人会 波馬
26 3 10 保土ヶ谷区くぬぎ台小学校コミュニティハウス 地域交流会 長介、ミーヨー、とんぼ
27 3 11 南区西中前里1・2白金町内会館 老人会 ミーヨー、酔平
28 3 11 中区本郷町 上台集会所 老人会 横浜サウンドストリーム
29 3 11 金沢区能見台シティタワー横浜サウス ロビー演芸会 横浜サウンドストリーム、佐藤勝紀、小あみ
30 3 11 栄区長尾台町内会館 老人会お誕生日会 団子、とんぼ
31 3 15 保土ヶ谷区峯小学校コミュニティハウス 地域交流会 恋路、小あみ、長介
32 3 18 栄区ネクサスコート本郷台 入所者お誕生日会 京雀、朝陽会
33 3 18 神奈川区大口仲町池下会館 老人会 佐藤勝紀
34 3 23 大和市下福田小学校放課後児童クラブ お楽しみ会 ミーヨー
35 4 8 旭区福寿荘 福ふく演芸会 佐藤勝紀、小谷野博
36 4 14 中区大和町立野町内会館 老人会 波馬、京雀
37 4 15 中区本牧大里町 ドーヤラ・アルベルト・ホール 本牧寄席 波馬、小谷野博、とんぼ
38 4 21 南区サニーステージ横濱吉野町 入所者レクレーション 小あみ
39 5 8 南区ニチイホーム東戸塚 入所者母の日イベント 長介、酔平
40 5 10 磯子区上中里住宅集会所 食事サービス とんぼ
41 5 13 鶴見区デイサービスわが家3号館 通所者レクレーション 酔平
42 5 13 保土ヶ谷区グループホーム銀の鈴 入所者母の日イベント 佐藤勝紀、ミーヨー
43 5 13 戸塚区名瀬町 たかの台第1公園 春のレクレーション 横浜サウンドストリーム、京雀、やーるーず
44 5 17 旭区四季美台町内会館 高齢者昼食会 朝陽会
45 5 26 栄区本郷台中央自治会館 老人会 波馬
46 5 26 南区引越山コミュニティホール 地区老人会総会 京雀
47 6 7 神奈川区そんぽの家横浜神大寺 地域交流サロン 小あみ
48 6 8 青葉区たまプラーザ地域ケアプラザ 地域交流会 キャサリン野村
49 6 9 都筑区東方町内会館 老人会 恋路
50 6 10 旭区福寿荘 福ふく演芸会 やーるーず、京雀
51 6 17 南区別所若葉台町内会館 老人会 恋路、長介
52 6 19 都筑区荏田南三丁目自治会館 どんぐりカフェ 小谷野博
53 6 20 港北区港北公会堂 友愛活動指導員研修会 とんぼ
54 6 23 磯子区岡村西部自治会館 高齢者のつどい 波馬
55 6 23 金沢区西金沢地域ケアプラザ デイサービス やーるーず
56 6 24 西区戸部本町地域ケアプラザ 食事サービス 恋路
57 6 26 旭区都岡町内会館 お昼の会 とんぼ
58 6 29 中区ホテルメルパルク 西区老人クラブ会長研修会 波馬
59 6 29 旭区川井地域ケアプラザ 消費生活推進員研修会 恋路
60 6 30 保土ヶ谷区かわしまホーム 入所者レクレーション 夢人
61 7 4 戸塚区南戸塚地域ケアプラザ デイサービス 京雀、朝陽会
62 7 6 旭区笹野台地域ケアプラザ 地域交流 夢人
63 7 8 湯河原町体育館 たんぽぽ寄席 可も女、ミーヨー、やーるーず
64 7 11 泉区新橋小学校別棟 放課後キッズクラブ 京雀
65 7 18 南区永田山王台会館 老人会 長介、とんぼ
66 7 20 港南区ライフコミューン上大岡 入所者レクレーション とんぼ
67 7 20 旭区さちが丘蔵屋敷自治会館 老人会 恋路、波馬
68 7 22 南区中村東公園 町内会縁日 やーるーず
69 7 26 南区シルバー人材センター南事務所 会員交流会 恋路、佐藤勝紀
70 7 29 泉区下和泉地区センター 地域交流 波馬
71 8 5 旭区サニーライフ南万騎が原 納涼祭 小谷野 博、やーるーず
72 8 5 鶴見区末吉神社 奉納演芸 京雀、朝陽会
73 8 12 旭区福寿荘 福ふく演芸会 長介、とんぼ
74 8 15 都筑区サニーステージ中山 入所者お誕生日会 とんぼ
75 8 18 青葉区フローレンスケア美しが丘 納涼祭 佐藤勝紀
76 8 18 都筑区南山田町内会館 老人会お誕生日会 波馬
77 8 21 都筑区荏田南三丁目自治会館 認知症どんぐりカフェ とんぼ
78 8 23 中区大鳥小学校 はまっ子ふれあい教室 とんぼ、ミーヨー、朝陽会
79 8 26 旭区ヴィラ南本宿 入所者夏祭り 横浜サウンドストリーム
80 8 26 都筑区牛久保西町内会館 老人会お誕生日会 キャサリン野村、恋路
81 9 2 埼玉県狭山市エミアスデイサービス お祭りイベント 恋路、長介
82 9 2 旭区ガーデンテラス白根台 敬老の会 とんぼ
83 9 8 保土ヶ谷区イリーゼ横浜三ツ沢 納涼祭 佐藤勝紀、とんぼ
84 9 9 旭区四季美台親睦会会館 健康を祝う会 ミーヨー、恋路
85 9 9 旭区若葉台やまもも集会所 敬老祝賀会 小谷野 博
86 9 13 都筑区NTまちづくり会館 講演会余興 長介、とんぼ
87 9 13 青葉区ぴあはーと藤が丘 敬老会 恋路
88 9 15 瀬谷区ユートピア自治会館 敬老の集い やーるーず
89 9 15 港南区くらら上大岡 納涼祭 佐藤勝紀
90 9 15 青葉区ニチイホーム藤が丘 敬老会 長介
91 9 15 旭区希望ケ丘地区センター 消費生活推進員研修会 波馬
92 9 16 神奈川区大口仲町池下会館 老人会敬老会 ミーヨー
93 9 16 神奈川区西寺尾第二小学校アリーナ 老人会敬老会 ミーヨー、小鉄、団子、朝陽会
94 9 16 戸塚区前田ハイツ 自治会敬老のお祝い 夢人
95 9 16 鶴見区末吉地区センター 敬老の集い 朝陽会
96 9 16 旭区善部団地集会所 自治会敬老会 佐藤勝紀、遊麗
97 9 16 南区六ッ川4丁目町内会館 敬老祝賀会 小谷野 博
98 9 16 瀬谷区三ツ境南住宅集会所 老人会敬老会 とんぼ
99 9 17 都筑区荏田南一丁目自治会館 自治会敬老会 佐藤勝紀、団子
100 9 17 中区上台集会所 老人会敬老会 夢人
101 9 17 都筑区荏田南自治会館 自治会敬老会 小鉄、波馬
102 9 17 港南区ラ・ナシカ上大岡 入所者レクレーション 横浜サウンドストリーム、長介
103 9 17 磯子区第二磯子ハイツ 自治会敬老の日 小谷野 博
104 9 17 都筑区都筑ケ丘自治会館 自治会敬老会 佐藤勝紀
105 9 18 都筑区荏田南三丁目自治会館 どんぐりカフェ 波馬
106 9 18 旭区さちが丘蔵屋敷自治会館 老人会敬老会 京雀、ミーヨー
107 9 19 南区西中・前里1,2・白金1町内会館 健康クラブお楽しみ会 とんぼ、ミーヨー、朝陽会
108 9 20 青葉区榎が丘西自治会館 老人会 キャサリン野村、遊麗
109 9 20 保土ヶ谷区上星川団地 ふらっと109敬老 小谷野 博、波馬
110 9 22 保土ヶ谷区新桜ケ丘二丁目自治会館 自治会敬老会 波馬、長介
111 9 23 瀬谷区サニーライフ瀬谷 入所者お誕生日会 横浜サウンドストリーム
112 9 23 千葉県いすみ市大原 大原まつり寄席 とんぼ、小鉄、波馬、恋路、夢人、京雀
113 9 24 中区山手111番館 アフタヌーンコンサート 横浜サウンドストリーム
114 9 28 鶴見区馬場町自治会館 老人会 恋路、小谷野 博
115 9 30 青葉区ロイヤルレジデンスあざみ野 納涼祭 夢人
116 10 6 中区山元小コミュニティハウス 老人会 京雀
117 10 2 西区野毛山荘 シニア大学 波馬
118 10 8 栄区長尾台町内会館 老人会お誕生日会 長介、佐藤勝紀
119 10 10 泉区新橋小学校別棟 放課後キッズクラブ 小谷野 博
120 10 11 港北区港北公会堂 港北地域安全のつどい とんぼ
121 10 13 戸塚区原宿町内会館 長寿を祝う集い 佐藤勝紀
122 10 13 戸塚区秋葉中コミュニティハウス コミハフェス 横浜サウンドストリーム
123 10 14 戸塚区賀寿団地自治会集会所 50周年記念行事 波馬、恋路
124 10 14 中区打越町内会会館 老人会 小あみ
125 10 14 旭区福寿荘 福ふく演芸会 ミーヨー、朝陽会
126 10 18 磯子区磯子台パークハイツ管理棟 老人会 波馬
127 10 20 南区原の台自治会館 老人会 恋路
128 10 21 港南区ラ・ナシカ上大岡 入所者レクレーション 小鉄、ミーヨー
129 10 21 瀬谷区サニーライフ瀬谷 入所者お誕生日会 やーるーず
130 10 27 旭区笹野台地域ケアプラザ 消費者被害防止講座 とんぼ